Трех чиновников из Северного района приговорили к колонии строгого режима

15:02 / 13 октября 2017
Бугурусланский районный суд приговорил коррупционеров к 2-4 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Виновными в получении взятки признаны руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Северного района, ведущий специалист управления архитектуры, строительства и ЖКХ районной администрации и глава Новодомосейкинского сельсовета.

Весной 2015 года местные чиновники начали угрожать индивидуальному предпринимателю сносом незаконно построенного придорожного кафе, которое располагается на землях сельхозназначения. Они предложили бизнесмену решить вопрос с переводом земель из одной категории в другую за взятку. В общей сумме они получили 345 тысяч рублей.

Суд признал всех виновными в получении взятки в крупном размере по предварительному сговору. Их приговорили к лишению свободы в колонии строгого режима. Один проведет в заключении 3 года и 7 месяцев, второй – 3 года и 4 месяца, а третий – 2 года и 9 месяцев. Двое заплатят штраф в двукратном размере – 690 тысяч рублей. Чиновникам также запретили занимать должности в органах госвласти и местного самоуправления, сообщает прокуратура Оренбургской области.

Фамилии в материале прокуратуры не приводятся. По данным картотеки на сайте суда, дело рассматривалось 3 октября. Обвиняемыми по этой статье проходили А.Л. Горбунов, Н.Н. Иванов и И.В. Осипов.

В кэше Google сохранилась старая версия сайта администрации Северного района, где Николай Николаевич Иванов указан в качестве руководителя комитета по управлению муниципальным имуществом муниципалитета. На сайте правительства Оренбургской области Иван Васильевич Осипов до сих пор указан в качестве главы Новодомосейкинского сельсовета. В опубликованных на сайте администрации района документах сохранились записи 2014 года, где А.Л. Горбунов указан в качестве ведущего специалиста управления архитектуры, строительства и ЖКХ Северного района.

Читайте также: