В Орске за взятки задержаны депутат горсовета и сотрудник ГИБДД

11:17 / 18 ноября 2017
В Орске задержан депутат городского совета и по совместительству директор Лицея №1 Сагындык Узакбаев, сообщает Следственный комитет по Оренбургской области. Мужчина подозревается в получении взятки и посредничестве во взяточничестве.

По данным следствия, директор лицея при помощи своего подчиненного получил от местного жителя взятку в размере 35 000 рублей за незаконное получение водительских прав категории «В» без фактического прохождения обучения и сдачи экзамена.

Кроме того, как сообщили в Следственном комитете, задержаны заместитель начальника и государственный инспектор безопасности дорожного движения МРЭО ГИБДД № 2 УМВД России по Оренбургской области. По версии следствия, директор лицея передал им часть денег за сдачу теоретической и практической части экзамена. Фигуранты свою вину не признают.

Расследование уголовного дела продолжается. В пресс-службе МВД по Оренбургской области отметили, что будет проведена также служебная проверка, провинившиеся сотрудники будут уволены, а их руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте также: