СК: Чиновница из Соль-Илецка требовала взятки за выплату субсидий на строительство

15:06 / 28 ноября 2017
Следственный комитет по Оренбургской области возбудил уголовное дело против бывшего ведущего специалиста отдела архитектуры, градостроительства и земельных отношений Соль-Илецкого городского округа. Женщина подозревается в получении взятки в крупном размере с вымогательством.

Чиновница в 2017 году потребовала от троих жителей Соль-Илецка перечислить на счета знакомых предпринимателей более 200 тысяч рублей, сообщает СК по Оренбургской области. За эти деньги она обещала выдать субсидию на строительство индивидуального жилья по программе устойчивого развития сельских территорий. 

Сотрудница администрации городского округа обвиняется в трех эпизодах получения взятки: один – в крупном размере и с вымогательством, два – только с вымогательством. Основанием для возбуждения дела стали материалы отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ОМВД по Соль-Илецкому городскому округу. На данный момент отрабатывается причастность к преступлению других чиновников.

Следователи отрабатывают причастность иных должностных лиц к совершению преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: