В администрации Оренбурга рассмотрели жалобы по общественному транспорту

15:03 / 29 ноября 2017
В начале недели начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Дмитрий Анисимов принимал обращения граждан.

Выяснилось, что очень часто горожане жалуются на водителей и несоблюдение ими ПДД. Начальник управления заверил, что все замечания обрабатываются и принимаются в работу, если в обращении указаны номер маршрута госномер автобуса.

Основная же просьба горожан – как можно скорее выпустить на маршруты автобусы большой вместимости. Особенно их нехватка ощущается с утра и в часы пик, когда пассажиры опаздывают на работу или учёбу

Анисимов отметил, что на двух самых востребованных маршрутах – 20 и 21 работают комфортабельные большие автобусы МКП «Оренбургский городской пассажирский транспорт». Они приспособлены для перевозки маломобильных граждан. После тщательного анализа обращений в управлении пассажирского транспорта администрации Оренбурга решили, что таких автобусов в городе явно недостаточно.

"Принято решение по пяти маршрутам о внедрении в часы пик автобусов большой вместимости. Они должны курсировать два часа утром и два - вечером", - подчеркнул Дмитрий Анисимов.

Напомним, в сентябре был объявлен открытый конкурс на услуги по перевозке по 7 маршрутам. Итоги должны подвести в декабре 2017 года.

Читайте также: