Установлено, что в апреле 2016 года замдиректора ООО «Парма-ТЭК» (Самара) перевел на банковскую карту инспектора 20 тыс рублей. За эту сумму бывший полицейский согласился обеспечить беспрепятственный проезд автомобилей фирмы по дорогам города Бузулука Оренбургской области.
В результате мировой судья судебного признал организацию виновной в совершении коррупционного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в 500 тыс. рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.
Самому бывшему инспектору назначен штраф в 400 тыс. рублей. Суд лишил его права занимать должности на службе в органах МВД на 3 года.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Погоня по трассе М5 закончилась взяткой: дальнобойщик пытался откупиться от ДПС
Житель Челябинской области получил штраф 200 тысяч рублей за попытку подкупить сотрудников ДПС в Орске
В Абдулино иностранец пытался откупиться от проверки взяткой в 50 тысяч рублей
Житель Гая пытался откупиться взяткой в 20 тысяч рублей за пьяное вождение


