Задержанный оренбургский полицейский предупреждал об «облавах» на игорные заведения

15:57 / 07 мая 2018
В областном центре ранее задержали бывшего сотрудника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Оренбургское», который, по версии следствия, причастен к покровительствованию игорному заведению.

Как сообщалось, за вознаграждение на тот момент занимавший должность в органах, полицейский получал вознаграждения от владельца игорной точки в областном центре. Как сообщил источник ПроОрен, сотрудник должен был информировать владельца о готовящихся оперативных мероприятиях в отношении указанного заведения. Хозяин точки, в свою очередь, пообещал в указанные сроки передавать деньги за «услуги» полицейского. По имеющейся информации, переводы средств осуществлялись на банковские карты, оформленные на самого бывшего сотрудника ОБЭП, его жену и сестру.

С 30 июня 2016 по 4 августа 2017 г. бывший полицейский получил свыше 250 тыс рублей, что является крупным размером.

В апреле 2018 года следователи СУ СК РФ по Оренбургской области возбудили уголовное дело, а вскоре по решению суда Ленинского района Оренбурга в отношении для него избрана мера пресечения в виде ареста. По сообщению пресс-службы УМВД РФ по Оренбургской области, по результатам служебной проверки данный сотрудник уволен из органов внутренних дел. Руководители полицейского привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Читайте также: