Сто дней до «Евразии»: в Оренбурге представили флаги молодежного форума

10:51 / 27 мая 2018
В Оренбурге прошел флэшмоб, посвященный предстоящему молодежному мероприятию - Международному образовательному форуму «Евразия». Около 200 студентов разных вузов областного центра приехали к стеле «Европа–Азия». Среди них – победители и волонтеры первого форума, прошедшего в Оренбурге в 2016 году.

Во время акции презентовали флаги «Евразии» и исполнили неофициальный гимн области «Я – оренбуржец». После этого в небо запустили воздушные шары.

«Осталось ровно сто дней до того момента, как в Оренбуржье начнется Международный молодежный образовательный форум «Евразия». Все мы с нетерпением и трепетом ждем этого события», - напутствовала участников вице-губернатор – зампредседателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова.

 

Напомним, в 2015 году Юрий Берг инициировал проведение молодежного форума в нашем городе. Его проведение поддержал Президент Владимир Путин. В 2018 году в третий раз «Евразия» станет площадкой для общения молодых людей всего континента. Оператором образовательной программы выступил университет МГИМО.

В работе лекционных сессий затронут темы:

  •  «Мир завтрашнего дня: что может сделать нас конкурентоспособными?»;
  • «Евразия – как новая геополитическая реальность»;
  • «Глобальные вызовы современности: преодоление – как залог стабильности. Переход к устойчивому развитию»;
  • «Молодежь Евразии: каким мы видим свое настоящее и будущее»;
  • «Международная волонтерская программа «Послы русского языка в мире».

При поддержке Федерального агентства по делам молодежи проведут грантовый конкурс. Он направлен на выявление лучших практик по тематическим блокам. Принять участие могут граждане РФ или иностранного государства от 18 до 30 лет, являющиеся участниками форума и объединенные в коллектив, где лидер проекта – гражданин России.

Читайте также: