На форум «Евразия» поступили заявки из Украины

15:05 / 05 июля 2018
Оренбургская область готовится к образовательному форуму «Евразия». Планируется, что в нём примут участие 800 человек. Из них 450 россиян и 350 иностранцев. Часть ребят, которые примут участие в форуме, были в России на Всемирном фестивале молодежи и студентов.

Директор федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный Молодежный Центр» Алексей Любцов рассказал, что проект образовательной программы уже разработан. Подготовкой этой части форума занимались на организационном совещании в Москве. Сейчас программу корректируют, чтобы она включала максимальное число вопросов, касающихся развития евразийского пространства.

Форум будет отличаться от прошедших более детальной визуализацией события. Более 30 объектов в Оренбурге украсят в стилистике форума. На форумных площадках будут работать интересные гости и спикеры, имена которых пока держат в секрете. Запланированы официальные встречи, подписания соглашений, которые, как показал 2016 год, помогают развивать молодежную политику на уровне разных государств.

Из стран постсоветского пространства наиболее активное участие в форуме планируют принять Казахстан и Украина. Также есть заявки из Англии, Франции.

Форум «Евразия» в 2018 году вошел в число крупнейших международных молодежных площадок, утвержденных российским президентом. На Оренбургскую область возложены задачи по подбору волонтерского корпуса. От молодежи Оренбуржья поступило 372 заявки. Есть также желающие стать добровольцем из Республики Крым, Республик Башкортостан и Марий Эл, Ленинградской, Челябинской, Курской, Тверской, Астраханской и других областей. На форуме будут помогать представители 64 субъектов России и 11 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Читайте также: