Более 600 добровольцев захотели стать волонтерами форума «Евразия»

21:52 / 29 июня 2018
Сегодня, 29 июня, в парке Перовского работала площадка экспресс-регистрации волонтеров на образовательный форум «Евразия», который пройдет осенью в Оренбурге. Здесь же кандидаты могли пройти собеседование.

«Для того, чтобы стать частью команды волонтеров «Евразии» придется пройти серьезный отбор, ведь волонтерами нашего форума мечтает быть не только молодежь Оренбуржья и России, но всего мира, – подчеркнула руководитель волонтерского корпуса «Евразии» Елизавета Репина.

Всего волонтерский корпус «Евразии» ищет 180 добровольцев. На сегодняшний день желающих помочь в проведении симпозиума уже более 600. Прием заявок от кандидатов на автоматизированной информационной системе «Молодежь России» заканчивается 30 июня.

Директор департамента молодежной политики Оренбургской области Ирина Останина отметила, что оренбургские волонтеры очень достойно представляют нашу область на крупных российских и международных мероприятиях. Сейчас добровольцы из Оренбуржья, к примеру, работают на ЧМ-2018.

Напомним, что международный молодежный образовательный форум для тех, кто «говорит и думает на русском языке», состоится в областном центре с 4 по 10 сентября.

Читайте также: