СМИ: на месте крушение АН-148 построят дачи и вырастят урожай

12:37 / 19 июля 2018
В Подмосковье на месте трагедии начали готовить землю к сельскохозяйственным работам и строительству дачных домов. Тем временем родственники погибших все еще находят на поле фрагменты упавшего самолета.

Как стало известно Orsk.ru, поле, где произошло крушение самолета, перепахали и засыпали песком. На этом настоял собственник земли, чтобы начать использовать ее по назначению. На месте трагедии хозяин участка решил построить дачи и наладить сельское хозяйство. Следственный комитет РФ и местные власти против этого возражать не стали. Родственников погибших такое равнодушие и отношение к месту трагедии привело в шок.

Как сообщили родственники погибших журналистам «Дождя», 13 июля в лабораторию поступило еще 5 тыс найденных в апреле фрагментов тел. Тогда их не могли отправить в лабораторию из-за ограничения объема передачи материалов. В связи с этом генетическая экспертиза может затянуться еще на четыре месяца. Ранее исследование останков планировалось завершить к концу июля. Найденные до этого 16 тыс фрагментов тел специалисты уже изучили.

Кроме того, обнаруженные на месте крушения деньги жертв авиакатастрофы передадут государству. Установить, какая сумма принадлежала каждому из пассажиров, уже не возможно. Такой информацией не располагают и родственники. Жители Орска предложили направить эти средства в Фонд помощи семьям погибших или в любой другой.

Напомним, что накануне, 18 июля, губернатор области снова встретился с близкими погибших людей. Родственники интересовались датой окончания генетической экспертизы, ходом следствия и отведут ли власти землю под мемориал жертвам разбившегося авиалайнера.

Читайте также: