Юрий Брег выразил соболезнования близким погибших при потопе пенсионеров

15:47 / 20 июля 2018
В селе Зеркла Шарлыкского района, где накануне произошла трагедия, продолжают устранять последствия потопа. Специалисты на месте происшествия проводят оценку ущерба, причиненного стихией.

Свои соболезнования родным пенсионеров, погибшим при наводнении, выразил губернатор области Юрий Берг:

«Потеря близкого человека - тяжёлая, невосполнимая утрата. От лица Правительства Оренбургской области и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким Ираиды Дмитриевны Поповой и Александра Петровича Алехина. Мы рядом и готовы поддержать людей в эту скорбную минуту».

Из-за вышедшей из берегов реки во время ливня в селе сильно подтопило четыре дома и почтовое отделение. В доме у погибших уровень воды превысил 1,5 метра.

Как сообщалось ранее,  дамбу прорвало из-за засора в водопропускных сооружениях: во время дождя с потоками воды в них попали обломки деревьев и цистерна.

В селе с местными жителями продолжают работать психологи и соцработники. В областном управлении МЧС для мониторинга ситуации развернули оперативный штаб.

По факту гибели двух пенсионеров во время потопа областной следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении чиновников Шарлыкского района. В ведомстве считают, что трагическая гибель людей произошла именно из-за халатности должностных лиц и ненадлежащего исполнения ими своих обязанностей.

Читайте также: