В Оренбурге - режим повышенной готовности из-за запаха сероводорода

10:54 / 08 августа 2018
Администрация Оренбурга ввела на территории города режим повышенной готовности. Это связано с поступившими обращениями от местных жителей на запах газа. Соответствующее постановление глава города Евгений Арапов подписал 7 августа.

Ранее ситуацию с жалобами местных жителей на запах сероводорода взяли на контроль в правительстве области. Губернатор Юрий Берг поставил задачу найти источник превышения содержания загрязняющих веществ в воздухе. По информации правительства, в городе проводится круглосуточный мониторинг экологической обстановки. В разных районах Оренбурга работают экологические посты.

Массовые жалобы на неприятный запах газа начали поступить от оренбуржцев в минувшие выходные. Жаловались жители Степного, Промышленного, Центрального районов. На нескольких улицах предельно-допустимая концентрация сероводорода превышена в 10 раз. Предварительной причиной загрязнения названы очистные сооружения. Однако областные и городские власти не дали официального подтверждения этой информации.

Администрация Оренбурга просит горожан при обнаружении запаха газа или сероводорода незамедлительно обращаться по тел. 04, 30-40-40 или 005.

Читайте также: