Доцент ОГАУ предстанет перед судом по подозрению в коррупции

09:25 / 09 августа 2018
СК по Оренбургской области завершил расследование уголовного дела в отношении доцента кафедры бухгалтерского учета и аудита ОГАУ, которую подозревают во взяточничестве и вымогательстве.

В ведомстве сообщают, что в начале июня 2018 года доцент кафедры потребовала от студентки экономического факультета 20 тыс рублей за допуск ее дипломной работы к рецензированию и защите. Девушка перечислила требуемую сумму на счет педагога, после чего женщина выполнила свое обещание.

Передачу денег зафиксировали во время оперативных мероприятий, а доцента задержали. Подозреваемую заключили под домашний арест и предъявили обвинение. Свою вину в преступлении она не признала.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Напомним, что это уже не первый случай коррупции в аграрном университете за этот год. Двумя месяцами ранее Ленинский райсуд Оренбурга вынес приговор бывшему декану факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств ОГАУ, а также его заместителю за вымогательство взятки. Подсудимые требовали от студентки 56 тыс рублей, угрожая отчислением.

Читайте также: