В Оренбурге «прошлись» по проблемным застройщикам

15:55 / 07 сентября 2018
В областном центре провели межведомственное совещание с участием руководителей крупных компаний-застройщиков. Прокурор Оренбурга Андрей Жугин уделил особое внимание нескольким организациям.

Дом на ул. Бр. Коростелевых ООО «Стройсити 56»

Застройщик готовится ввести объект в эксплуатацию – идет подготовка документов. При этом долги застройщика по платежам составляют свыше 34 млн рублей.

Недалеко от этого дома, девятиэтажку возводит ООО «СтройСвязьРеконструкция». У этого объекта – высокая степень готовности. Выявленные ранее нарушения также устранены.

Дом по Краснознамённой, 47 от МУП «Муниципальный имущественный фонд»

Срок окончания строительства - 30 сентября 2018 года. В ходе проверки установлено, что работы пока не на финальной стадии, а от застройщика не поступило заявления о продлении срока строительства.

«Ростошинские пруды» в Оренбурге

В городской прокуратуре напомнили, что для строительства домов данном поселке привлекались средства физ.лиц, но объекты все еще не введены в эксплуатацию. При этом, отмечается, что лицо, получившее разрешение на строительство, находится под угрозой уголовного преследования.

Проблемные моменты малоэтажного долевого строительства, возможно, решит ужесточение действующего законодательства. С 1 июля 2018 года определенные изменения в уже внесены. Таким образом, количество обманутых дольщиков должно уменьшиться.

Читайте также: