Адвокат Евгения Арапова отозвал апелляцию на решение суда

12:16 / 18 октября 2018
Защитник бывшего главы Оренбурга собирается оспаривать решение Ленинского райсуда о продлении срока содержания своего подзащитного под стражей.

На минувшей неделе прошло слушание по делу Евгения Арапова – решался вопрос об изменении меры пресечения бывшему градоначальнику. Защита просила перевести экс-мэра под домашний арест, однако суд поддержал ходатайство прокурора и оставил его в СИЗО до 8 декабря.

На днях апелляция адвоката бывшего главы Оренбурга поступила в Ленинский райсуд. Сегодня ее направили для рассмотрения в областной.

Ранее следователь сообщил о нелегальной коммерческой деятельности Евгения Арапова, которой он якобы занимался через подставных лиц – Ирину и Валерия Пукало. Оба они дали показания.

Также стало известно о еще одном фигуранте – директоре ООО «ПСК Вектор» и депутате Андрее Ершове. По версии следствия, он подарил мэру квартиру в строящемся доме на Терешковой в благодарность за покровительство в сфере строительства.

Напомним, что бывшего заместителя Арапова – Геннадия Борисова взяли с поличным при получении 2 млн. рублей. Из них 400 тыс. предназначались экс-мэру. Дела градоначальника и его зама объединили в одно производство. Борисов признал свою вину – после этого его перевели из СИЗО под домашний арест.


Как стало известно позже, в тот же день адвокат Евгения Арапова отозвал апелляцию на решение суда о продлении его подзащитному срока ареста до декабря. Что стало причиной этому - неизвестно. Связаться с защитником бывшего градоначальника пока не удалось.

Читайте также: