В администрации Оренбурга прошли обыски

20:18 / 31 октября 2018
В одном из управлений администрации Оренбурга в среду, 31 октября, прошли обыски.

Как сообщили нам собственные источники, оперативные мероприятия проводят местные силовые ведомства и прокуратура. В городской администрации нам ответили, что пока не готовы комментировать ситуацию.

В этой связи интересно вспомнить: на прошлой неделе в телеграмм-канале Незыгарь появилась информация, что бывший глава Оренбурга Евгений Арапов пошел на сделку со следствием. Якобы экс-мэр выразил готовность заключить досудебное соглашение. Как пишет источник, Арапов должен признать вину в уже возбужденных против него уголовных делах, а также дать показания об известных ему преступных эпизодах чиновников горадминистрации. Речь идет о взятках и злоупотреблениях в строительной сфере. 

Напомним, бывшего главу города задержали в августе 2018 года. Евгению Арпову предъявлено обвинение по двум фактам взяточничества на общую сумму 1,7 млн рублей. Сейчас он находится в СИЗО до 8 декабря. После крайнего заседания суда адвокат экс-чиновника сперва подал, но почти сразу отозвал апелляцию по решению о продлении жесткой меры пресечения.

Читайте также: