Фигуранта по делу экс-мэра Евгения Арапова объявили в розыск

11:42 / 10 января 2019
Главу строительной компании ООО «Статус» объявили в розыск. Сообщение с официальной информацией опубликовал следственный комитет по Оренбургской области в четверг, 10 января. Отмечается, что она разыскивается в связи с расследованием уголовного дела в отношении экс-мэра Евгения Арапова. 

«Одним из эпизодов преступной деятельности бывшего главы Оренбурга является факт получения взятки от директора и единственного учредителя ООО “Статус” Елены Киселевой», — гласит текст сообщения. 

Ее действия квалифицированы следствием как «дача взятки должностному лицу, совершенное в особо крупном размере»

По информации СК, соответствующие извещение для дачи показаний пытались доставить с 4 декабря 2018 года. Однако, глава строительной компании не посетила ведомство. В этой связи выдвигается версия, что она «скрылась от следствия». Уточняется, что директора организации объявили в розыск с 6 декабря 2018 года. Суд признал это решение законным и обоснованным. 

Напомним, бывшего мэра Оренбурга Евгения Арапова задержали в августе прошлого года по подозрению в получении взятки. Позднее в его деле появились новые эпизоды. В частности следствие утверждает, что экс-мэр якобы получил в качестве взятки две квартиры стоимостью 1 и 1,7 млн рублей от директора «Статуса».

Сейчас Евгений Арапов находится под домашним арестом. Суд изменил ему меру пресечения с пребывания в СИЗО на заседании 6 января 2019 года.

Читайте также: