Оренбургские предприниматели обратились за помощью к Путину

15:16 / 16 января 2019
Облпрокуратура организовала проверку по видеообращению восьми оренбургских предпринимателей к Владимиру Путину.

Бизнесмены жалуются на массовые рейдерские захваты некой группы лиц. Они считают, что ликвидаторов прикрывают правоохранительные органы. Обращение опубликовано на YouTube несколько дней назад. Оно состоит из восьми историй. В каждой из них описывается то, как происходили попытки банкротства.

Предприниматель Владимир Бачурин, к примеру, рассказывает о том, как на его предприятие пытались повесить несуществующих долг с помощью поддельных документов. К президенту также обратился и бизнесмен Александр Бельков – сын основателя «Славянского базара». Он считает, что его бизнес захватили юристы. 

В июле 2017 года в Оренбурге на Загородном шоссе подожгли новый автосалон, принадлежавший Сергею Родионову. Предприниматель не сомневается в том, что это был рейдерский захват. Он заявил, что "с этим беспределом в Оренбурге необходимо бороться"

Бывшие предприниматель Алла Чурилова считает, что местные полицейские занимались дискредитацией лиц, у которых отобрали собственность. Напомним, что она вместе с экс-депутатом Александром Сало проходила по уголовному делу о хищении зерна на 500 млн. рублей. 

В облпрокуратуре пообещали проверить доводы бизнесменов и принять все необходимые меры, направленные на защиту и восстановление прав предпринимателей. Начальник оренбургского управления МВД назначил служебную проверку. 

Читайте также: