Денис Паслер намерен встретиться с коллективом «ОРМЕТО-ЮУМЗ»

19:46 / 28 марта 2019
Сегодня в заседании Профсоюзов Оренбуржья принял ВРИО Губернатора Денис Паслер. Он оценил социально-экономическую ситуацию в регионе и задал вектор развития.

По мнению Паслера, нынешнее положение дел требует решительных действий по развитию рынка труда и защите ряда категорий работников. Согласно озвученной информации, 17,5 тыс. оренбуржцев стоят на учете в службе занятости, 733 человека вынуждены работать неполный рабочий день, а под угрозой увольнения находятся 467 человек. По официальной статистике, в области конкуренция на рынке труда составляет 2 человека на место.

Власти признают кризис на промышленном востоке региона и в монотерриториях: в Орске, Новотроицке, Светлом, Тюльгане. ВРИО Губернатора намерен лично выезжать в районы и контролировать соблюдение прав работающих.

Лидер профсоюза машиностроителей Клавдия Осипович обратилась к Денису Паслеру с просьбой обратить внимание на происходящее в «ОРМЕТО-ЮУМЗ» и встретиться с коллективом завода. Он пообещал встретиться с коллективом, назвав этот вопрос одним из основных в повестке.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max