Основной ледоход на реках в Оренбургской области ожидается с 5 по 10 апреля

09:46 / 29 марта 2019
По оценкам синоптиков, паводок в 2019 году ожидается на среднем многолетнем уровне. Подтопление ожидается во многих районах области. На западе региона в зоне риска находятся Бугурусланский, Бузулукский, Абдулинский, Первомайский, Тоцкий, Ташлинский, Новосергиевский, Александровский, Красногвардейский, Сорочинский, Грачевский и Алексеевский районы.

Специалисты прогнозируют основной ледоход на реках в Оренбургской области с 5 по 10 апреля. Об этом пишет vestirama.ru со ссылкой на региональное управление МЧС. В ведомстве уточняют, что несколько рек уже вскрылись ото льда.

На востоке паводок прогнозируется в Адамовском, Новоорском, Кваркенском, Домбаровском и Кувандыкском районах, а также в Медногорске. В центральной части — Оренбургский, Переволоцкий, Сакмарский, Илекский районы и Оренбург.

Подготовка к паводку в 2019 году: Оренбургская область

Напомним, 21 марта в Оренбурге прошел смотр готовности спецтехники к паводку. В случае необходимости планируется задействовать 10 тыс. человек личного состава, а также около 2 тыс. единиц техники и 700 плавсредств.

Читайте также: