Бывший вице-мэр Оренбурга Геннадий Борисов оставлен под домашним арестом

12:14 / 02 апреля 2019
Ленинский районный суд оставил без изменения меру пресечения бывшему замглавы города по градостроительству Геннадию Борисову. Он останется под домашним арестом до 8 июня 2019 года. Заседание прошло сегодня, 2 апреля, после слушания по делу экс-мэра Евгения Арапова. Напомним, их дела объединены в одно производство.

Сторона следствия также рассказала, что по делу бывшего зама прошли 10 обысков и 20 допросов свидетелей. Кроме того, следствие ждет результатов строительно-технической экспертизы. Они будут готовы 15 апреля.

Геннадий Борисов не возражал против ходатайства. Он попросил суд оставить прогулки, которые ему разрешили ранее. А именно - выходить во двор и гулять в радиусе 1,5 км с 10 до 11 и с 19 до 20 часов.

Напомним, бывшего замглавы города Геннадия Борисова задержали с поличным в августе 2018 года. Его обвиняют в получении взятки в размере 2,2 млн рублей от директора «УКС-Инвеста» Александра Ершова. За эти деньги экс-замглавы должен был оказывать общее покровительство в сфере строительства. Его заключили под стражу.

Позднее Геннадий Борисов частично признал свою вину. Тогда же его отправили под домашний арест.

Читайте также: