Врио губернатора Денис Паслер сыграл в футбол с музыкантом Денисом Мацуевым

17:50 / 15 апреля 2019
Временно исполняющий обязанности губернатора Денис Паслер и пианист Денис Мацуев сыграли в футбол. Товарищеский матч прошел в Оренбурге в понедельник, 15 апреля.

В команду врио Дениса Паслера вошли сотрудники министерств — «Специалисты». Денис Мацуев возглавил сборную из актеров оренбургского драмтеатра, театра музыкальной комедии и филармонии — «Артисты».

Идея провести товарищескую игру возникла спонтанно. Изначально матч планировалось провести на открытом поле, однако музыкант попросил перенести его на крытую арену. Это связно с тем, что вечером того же дня Денис Мацуев должен исполнить концерт для фортепиано и симфонию №4 Брамса в оренбургской филармонии.

Несмотря на то, что игра длилась всего 40 минут — два тайма по 20 минут, матч получился напряженным. Матч начался с автогола — «Артисты» забили сами себе.  До конца первого тайма в ворота команды забили еще два гола. На перерыв игроки ушли со счетом 3:0 в пользу «Специалистов» Дениса Паслера.

«Огромное спасибо команде, Денису Мацуеву, что он с нами и показывает такой замечательный результат. Мы никогда не договариваемся с ним. Все по-честному», — сказал Денис Паслер в перерыве.

Пианист согласился в главой региона, отметив, что «договорняков в Оренбурге невозможно» сыграть.

«Как мы видим это по вашей команде в премьер-лиге, которая выиграла в бесстрашном бою с ЦСКА. То же самое сегодня. Несмотря на то, что артисты, музыканты, никого это не волнует. У нас бескомпромиссный матч. Дыхалочка немного подводит, но ничего, мы им еще покажем», — сказал Денис Мацуев.

Во втором тайме команде «Артистов» удалось выровнять счет. Два гола из трех исполнил сам Мацуев. Тем не менее команде не удалось удержать счет. До конца игры «Специалисты» смогли дважды поразить ворота соперника. Денису Паслеру не удалось лично забить гол. Однако последний мяч команда «Специалистов» забила после паса Дениса Паслера. Итог встречи 5:3 в пользу команды врио губернатора.