Волонтёры раздадут оренбуржцам георгиевские ленточки

17:11 / 24 апреля 2019
В Оренбуржье стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Получить символ Победы можно 25 и 30 апреля, 8 и 9 мая.

Раздавать ленточки на улицах областного центра бесплатно будут участники детских и молодежных общественных движений. Кроме того, волонтеры расскажут оренбуржцам об истории и значении этого воинского символа.

Помимо Оренбурга в акции примут участие Бузулук, Тоцкий и Пономаревский районы. Всего по области раздадут 60 тыс. ленточек.

Где достать георгиевскую ленточку в Оренбурге

Получить символ Победы оренбуржцы могут 25 и 30 апреля с 15:00 до 16:00 у памятного знака «Вечный огонь» на проспекте Победы, в выставочном комплексе «Салют, Победа!» и на площади перед памятником Юрию Гагарину.

Утром 8 мая с 10:00 до 13:00 георгиевские ленточки вновь будут раздавать у памятного знака «Вечный огонь», а в День Победы – с 9 утра до 11:30 на площади Ленина.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max