Завершено предварительное следствие по делу Геннадия Борисова

11:46 / 27 мая 2019
Областной следственный комитет завершил предварительное расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы Оренбурга. Чиновника обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, с мая по август 2018 года замглавы по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадий Борисов за несколько приемов лично получил от гендиректора компании «УКС-Инвест» взятку в размере 3,9 млн рублей за покровительство интересов коммерсанта. Чиновника задержали с поличным 8 августа в момент получения очередной денежной суммы.

В самом начале расследования обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с органами следствия. Он полностью признал свою вину и дал показания, изобличающие себя, экс-мэра Евгения Арапова и других должностных лиц администрации Оренбурга. Уголовное дело Борисова выделили в отдельное производство и направили в суд. 

В отношении бывшего главы областного центра расследование продолжается. Ранее в СМИ сообщали, что суд над Евгением Араповым начнется в августе. Пока он находится под домашним арестом.

Читайте также: