Новотроицким строителям компания «РСЦ» так и не заплатила

12:12 / 28 ноября 2016

Возвращаемся к ситуации по задолженности заработной платы новотроицким строителям. Редакции ProOren стало известно, что до сих пор генеральный подрядчик ООО «Ремонтно-строительный центр» до сих пор не расплатился с новотроицкими строителями.

По словам одного из участников голодовки Александра Гуреева, генподрядчик обещает завтра, 29 ноября, выдать строителям небольшой аванс в размере 100 тыс. рублей. Эта сумма не соответствует ранее достигнутым договоренностям. Новотроицкий строитель отмечает, что рабочие снова готовы пойти на крайние меры, только в этот раз к протестной акции присоединится еще больше народа.

В администрации Новотроицка отмечают, что пока обманутые строители к ним не обращались.

Напомним, что в ходе переговоров в администрации Новотроицка была достигнута договоренность, что до 25 ноября компания «РСЦ» выплатит часть долга. Всего же компания задолжала строителям за строительство двух домов на улицах Советская и Зеленая 1,7 млн. рублей.

В октябре 2016 года возбуждено уголовное дело.

Примечательно, что компания не выплачивала с мая текущего года заработную плату рабочим, ссылаясь на тяжелое финансовое положение, однако муниципалитет только летом 2016 года на счета ООО «РСЦ» перевел 5,2 млн. рублей, всего же в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилья администрация города перечислила компании 55 млн. рублей.

Читайте также: