Скандал вокруг зоопарка на «Соколе» в Оренбурге продолжается

16:16 / 29 декабря 2016

Зоозащитники утверждают, что животные в передвижном зоопарке «Барс» содержатся в ненадлежащих условиях.

Защитники животных в соцсетях подали сигнал о том, что сотрудники передвижного зоопарка у рынка «Сокол» в Оренбурге не обеспечивают должного ухода за животными.

В зоопарке из Пятигорска, гастролирующем сейчас в Оренбурге, содержатся львы, медведи, верблюды, канадские волки и даже пумы. По словам жителей окрестных домов, питомцев зоопарка недокармливают, содержат в стесненных, неблагоприятных температурных условиях, отчего животные воют, рычат и бьются о прутья клеток.

Однако, по информации ТК «Регион», администрация зоопарка заботится о питании животных, регулярно наполняя кормушки как хищников, так и травоядных, находящихся на их попечении, достаточным количеством продуктов. К холодам звери адаптированы, поскольку все они родились в России, а не привезены из жарких стран.

По словам работника «Барса» Артура Гапоева, в этом зверинце ежегодно рождаются детеныши. Многие из них являются краснокнижными.

Работники зоопарка подтверждают, что животным тесно в вольерах, и большую часть дня они вынуждены ходить кругами, и призывают тех, кто желает улучшить условия обитания зверей, помочь зоопарку материально.

Неравнодушные оренбуржцы отправили письмо с просьбой разобраться в ситуации и принять меры в администрацию президента РФ и в прокуратуру.

 

Читайте также: