Живодерки из Хабаровска получили 7 лет на двоих

11:46 / 25 августа 2017
В Хабаровске оглашен приговор двум несовершеннолетним девушкам и 18-летнему парню, которые обвинялись в жестоком обращении с животными. В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что девушки причастны к еще нескольким преступлениям, сообщает Следственный комитет РФ.

Девушки находили объявления, в которых размещалась информация о том, что животные ищут хозяев. Откликаясь на данные объявления, живодерки забирали кошек, собак и птиц, после чего убивали несчастных зверей, а фотографии кровавой расправы выкладывали в Сеть. Жертвами стали не менее 15 животных.

Кроме того, в 2015 и 2016 годах на своих страницах в социальных сетях девушки выкладывали сообщения и фотографии, оскорбляющие чувства верующих, а также сняли и разместили видеоролик, в котором показаны сцены унижения человеческого достоинства потерпевшего. А в июле прошлого года подсудимые совершили разбойное нападение на жителя Хабаровска.

Суд назначил наказание девушкам в виде реального лишения свободы: 4 года и 3 месяца и 3 года и 10 дней. Парень проведет за решеткой 3 года.

Читайте также: