Губернатор Юрий Берг встретился с арендаторами ТЦ «Мир»

12:59 / 03 декабря 2017
Сегодня утром, 3 декабря, губернатор Оренбургской области Юрий Берг встретился с арендаторами торгового центра «Мир» и осмотрел место ЧП.

Накануне Юрий Берг лично руководил ликвидацией последствий взрыва бытового газа в многоэтажном доме поселка Новорудный под Новотроицком. В Оренбурге же процесс тушения пожара в ТЦ «Мир» был под контролем первого вице-губернатора Сергея Балыкина.

В настоящее время на месте ЧП организовано дежурство. Сотрудниками регионального МВД инициирована проверка по факту пожара в торговом центре «Мир»

«В понедельник мы обсудим ситуацию на правительственной комиссии. Главе Оренбурга поручено оставить списки предпринимателей, понесших ущерб от пожара. С каждым человеком будут работать индивидуально», - заявил губернатор.

Напомним, что около 3 часов дня 2 декабря на проспекте Победы в Оренбурге произошел сильный пожар в торговом комплексе «Мир. На площади около 1,8 тыс кв. м. горела кровля и фасад помещения. Во время ликвидации горения пожару присвоен четвертый ранг сложности.

Читайте также: