Ночью оренбургский ТК «Радуга» на проспекте Гагарина горел около двух часов

09:19 / 16 декабря 2017
Пожар в торговом комплексе «Радуга» - одном из самых старых в Оренбурге, случился сегодня, 16 декабря, во втором часу ночи.

По прибытии сотрудников МЧС выяснилось, что очаг возгорания находится на втором этаже в торговом зале. На месте работали три звена газодымозащитной службы.

В 01:40 огнеборцы локализовали пожар, а к 03:20 полностью ликвидировали.

Огнем повреждены перегородки, внутренняя отделка, промтовары, торговое оборудование на общей площади 40 кв. м.

Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Всего к ликвидации последствий пожара привлекались от МЧС 19 человек и 7 единиц техники. 


Напомним, за последнее время в Оренбурге произошло несколько крупных пожаров в торговых центрах. Первый из них - в ТК "Любимый" на Чичерина случился, по предварительной версии, из-за нарушения регламента сварочных работ. Тогда во время тушения огня понадобилось перекрыть на некоторое время въезд на мост через Урал.

Второй пожар - крупнейший в Оренбурге за последнее время, произошел в ТК "Мир", который горожане знали как "вьетнамский рынок". В огне, который охватил около 4000 кв. м., пострадало имущество арендаторов, которое не было застраховано, как и сам торговый центр.

После случившегося, губернатор Юрий Берг и Глава Оренбурга Евгений Арапов дали поручение соответствующим службам до 20 декабря 2017 провести проверку на пожаробезопасность во всех оренбургских ТК.  

Читайте также: