ТК «Мир» и имущество его арендаторов не были застрахованы

15:42 / 04 декабря 2017
Сегодня Евгений Арапов встретился с владельцем здания ТК «Мир». Глава Оренбурга пообещал урегулировать все сложности с арендаторами. Но осложняет ситуацию то, что ни само здание, ни товар, который в нем содержался, не были застрахованы.

Один из владельцев здания, Юрий Зиноватов готов предоставить свободные помещения, которые имеются в нетронутых огнем частях здания. Глава города также попросил владельца здания в качестве компенсации за случившееся с них не взымали арендную плату хотя бы несколько месяцев. Часть здания, которая пострадала при пожаре закроют, чтобы ограничить туда свободный вход.

Помимо прочего, Евгений Арапов дал поручение поручение управлению по ГО и ЧС города совместно с пожарными службами провести внеплановые проверки всех торговых комплексов и рынков Оренбурга:

«Сейчас горожане активно готовятся к Новому году. В торговых объектах ожидается повышенное скопление людей. Необходимо убедиться в том, что везде строго выполняются требования противопожарной безопасности», - заключил он.


Юрий Зиноватов является одним из трех учредителей ООО «Меридиан». Организация зарегистрирована по тому же адресу, где и произошел пожар. Уставной капитал фирмы, по данным ЕГРЮЛ, составляет всего 10 тысяч рублей.

Читайте также: