Убийство оренбургского полицейского: новые подробности

10:57 / 06 октября 2016
В Оренбурге в ночь на 6 октября убили сотрудника полиции, находившегося при исполнении. Происшествие произошло около двух часов ночи недалеко от клуба «Зажигалка».

По факту убийства полицейского возбуждено уголовное дело. По данным следствия, злоумышленник угнал автомобиль «Мерседес», припаркованный рядом с мужским клубом «Зажигалка». Правоохранитель начал преследовать угонщика, преступник бросил автомобиль и попытался скрыться. При попытке задержания полицейский получил ножевые ранения, после чего сразу же был доставлен в больницу. Медики сделали все возможное, но жизнь сотрудника органов спасти не удалось: ранения оказались несовместимы с жизнью.

Расследование уголовного дела продолжается. В городе объявлен план «Перехват», дежурят сотрудники ДПС, проверяющие автомобили.

Фото: погибший Евгений Никулин (life.ru) 

Напомним,  младший лейтенант полиции 27-летний Евгений Никулин работал в органах с 2009 года. У него осталась двухлетняя дочь.

Составлен фоторобот преступника. На вид ему от 18 до 27 лет, рост 180 сантиметров. Если кто-то располагает информацией о местонахождении преступника, просьба обратиться в областной Следственный комитет по адресу : ул.Набережная, 25/1. Телефон: 8 (3532) 34 - 38 - 01 или  02.

В некоторых СМИ Оренбурга появилась информация, что угнанный «Мерседес» принадлежит сыну экс-депутата Заксоба Александра Сало, отбывающего наказание в местах лишения свободы. 

В Следственном комитете никак не комментируют данную иформацию. 

Читайте также: