ФСИН подтвердила побег заключенного из «Черного дельфина»

12:40 / 24 октября 2016

В Оренбуржье в минувшую субботу, 22 октября, сбежал осужденный Александр Александров. Мужчина отбывал наказание в колонии-поселении при ИК-6 («Черный дельфин»). Побег произошел с рабочего объекта по производству шлакоблоков. Об этом сообщает УФСИН по Оренбургской области.

В социальных сетях информация о побеге появилась оперативно, в тот же день. Однако официально данную информацию областная служба исполнения наказания подтвердила только сегодня. Последний срок мужчина отбывал за разбой, однако ранее Александров сидел за убийство и изнасилование. 

Отметим, 34-летний рецидивист отбывал наказание с марта 2012 года. До окончания срока оставалось семь месяцев, однако это беглеца не остановило. В шестой исправительной колонии, расположенной в Соль-Илецке, отбывают наказание не только пожизненно осужденные, но и заключенные с общим режимом. За всю историю существования тюрьмы не было ни одного удачного побега, колония имеет репутацию места с самым серьезным режимом охраны.

На федеральном сайте ФСИН России позднее появился следующий комментарий: "Информация о побеге осужденного из колонии особого режима ИК-6 УФСИН России по Оренбургской области не соответствует действительности. Участок колонии – поселения, с которого совершил побег Александров А.А., осужденный по ст. 162 ч.2 УК РФ (разбой), располагается рядом с ИК-6 и никакого отношения к ИК-6 («Черный дельфин») не имеет". Однако региональное ведомство изменений в ранее выпущенный пресс-релиз оставило без изменений.

Приметы сбежавшего преступника: на вид 30-35 лет, невысокого роста – 158 сантиметров. Среднее телосложение, овальное лицо европейского типа. Глаза светло-серые, подбородок прямой, темные короткие волосы. На правой ноге и левой руке шрамы от порезов. На руке татуировка в виде буквы «С».

Просьба сообщать всю имеющуюся информацию о местонахождении осужденного по тел.:

- отдел розыска УФСИН: 8 (3532) 98-32-52, 98-33-29;

- дежурная часть УФСИН: 8 (3532) 98-33-11.

Читайте также: