В отношении полицейских, отпустивших убийцу Никулина, началась служебная проверка

12:39 / 08 ноября 2016

Начальник УМВД России по Оренбургской области Михаил Давыдов сегодня в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге» заявил о несоответствии правоохранителей, участвовавших в задержании убийцы полицейского Евгения Никулина. Начальник местной полиции подтвердил, что одного из участников угона автомобиля после задержания отпустили, так как владелец машины его не опознал.

«Мы дали этому достаточно жесткую оценку. Есть недоработка с нашей стороны. Задерживали они преступника. Когда водителю показали лицо, которое задержали, он не опознал. Конечно, сотрудники обязаны были доставить это лицо в отдел внутренних дел, должны были провести с ним дополнительные мероприятия. В конце концов, установили, что он имеет непосредственное отношение к этому преступлению: краже автомототранспортного средства и убийству сотрудника, — но они его отпустили. Служебную проверку утвердил. Всех сотрудников я предупредил о неполном служебном соответствии», - рассказал генерал-майор Михаил Давыдов.

Напомним, полицейский Евгений Никулин был убит в Оренбурге в ночь на 6 октября при попытке задержания угонщиков автомобиля.

Читайте также: