США, кто Ваш информатор?

08:43 / 29 июня 2016

Минобороны РФ подвергло критике высказывание представителя власти США о нарушении перемирия в Сирии со стороны России. По словам официального представителя российского военного ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова, данные заявления совершенно лишены конкретики.

Во время выступления в Сенате спецпредставитель президента США по борьбе с ИГ Бретт Макгерк сделал заявление о том, что военная ситуация у провинции Алеппо заметно накалилась. Он считает, что военными России было нанесено чересчур много авиаударов в области коридоров к северу от поселения.

«Очень сложно понять, чем руководствовался Бретт Макгерк, делая такое заявление в Сенате США. Но со всеми остальными выпадами в нашу сторону от представителей капитолийского холма он близок по отсутствию логики и конкретики. Рекомендую перед такими заявлениями хотя бы попытаться разобраться в происходящем и запросить официальную информацию. Мы ещё молчим о сомнительных представлениях спецпредставителя председателя США по противостоянию ИГ о тех районах Сирии, которые подконтрольны террористическим организациям», - сказал Игорь Конашенков.

Напомним, что с 27 февраля в Сирии был введён режим прекращения огня, но для боевиков он не стал препятствием. В июне группировка «Джебхат ан-Нусра» собрала все силы и начала атаковать район Алеппо, однако сирийская армия отстояла территорию. Теперь исламисты ведут обстрелы  жилых кварталов населённых пунктов.

Читайте также: