Сергей Шойгу заявил о скором завершении операции в Сирии

10:42 / 17 октября 2017
Министр обороны Сергей Шойгу на встрече с главой военного ведомства Израиля Авигдором Либерманом сообщил, что операция против террористов в Сирии идет к завершению, передают РИА Новости.

«Отдельно хотелось бы обсудить все, что связано с Сирией. Операция там идет к завершению. Есть несколько моментов, которые требуют срочного решения и требуют обсуждения перспективы дальнейшего развития ситуации в Сирии», — цитирует министра Интерфакс.

Сергей Шойгу отметил, что вопрос, связанный с борьбой с терроризмом и решением ситуации в регионе остается главным.

«В условиях усиления террористической активности в мире требуется сплоченность международного сообщества в борьбе с этим злом», - заявил он.

О скором окончании войны в Сирии Сергей Шойгу уже докладывал в Госдуме в феврале этого года. Тогда министр сообщал, что российские военные нанесли серьезный удар по силам боевиков и предотвратили распад страны. Также в марте 2017 года по решению президента Владимира Путина был начат вывод части российской авиагруппировки из Сирии. В той связи, что она выполнила все поставленные Минобороной задачи.

В конце сентября Владимир Путин на встрече с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что по факту в Сирии сложились условия для прекращения войны. Ранее о фактическом завершении гражданской войны в Сирии заявляли в Главном оперативном управлении Генштаба РФ.

Читайте также: