ЧМ-2018: безвизовый въезд для болельщиков и незаконная продажа билетов

11:46 / 27 октября 2017
Президент России Владимир Путин поручил внести законопроект о безвизовом въезде в РФ болельщиков на ЧМ-2018. Также на повестке дня разработка законопроекта об обороте алкоголя для гостей. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Правительство до 18 декабря должно внести в Госдуму законопроект о безвизовом въезде в РФ иностранных болельщиков, имеющих персонифицированную карту зрителя. Иностранцы смогут без визы находится на территории России в период, начинающийся за десять дней до матча открытия чемпионата и заканчивающийся в день финала. Также СМИ получат право бесплатно доехать в дополнительных поездах до городов, где проходят матчи.

Хорошей новостью для болельщиков станет возможность введения дополнительных авиарейсов. Путин поручил рассмотреть этот вопрос на совместном заседании Совета по развитию физической культуры и спорта и Наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Организационный комитет "Россия-2018"».

Еще один немаловажный момент – продажа алкоголя на ЧМ-2018. Президент поручил разработать законопроект, устанавливающий «особенности оборота алкогольной продукции, предназначенной для гостей».

Планируется также введение ответственности за незаконную продажу входных билетов и документов, дающих право на их получение. Конечно, реализация поддельных входных билетов будет караться законом.

Читайте также: