В первом матче ЧМ-2018 сойдутся сборные России и Саудовской Аравии

14:51 / 14 июня 2018
Сегодня в России стартует 21-й чемпионат мира по футболу. Главной ареной соревнований станут «Лужники». Первый матч пройдет между Россией и Саудовской Аравией. Его посетят более 20 мировых лидеров. 

Букмекеры уже делают свои ставки. По прогнозу легендарного футбольного тренера Жозе Моуринью, в этой игре определенно должна победить Россия.

 «Сборная России будет ощущать огромное давление. Они проводят дебютный матч на мундиале, на них смотрит весь мир. У них есть отличный шанс победить Саудовскую Аравию, которая, несмотря на наличие нескольких талантливых футболистов, является командой из другой реальности. Россия должна победить», - считает Моуринью.

В Москву уже пребывают первые бесплатные поезда с болельщиками чемпионата мира. Одним из первых в столицу на матч России и Саудовской Аравии приехал поезд из северной столицы России.

Всего в чемпионате примут участие 32 сборные. Команды разделят на 8 групп. Наша сборная находится в группе «А» вместе с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем. Финальная игра чемпионата состоится 15 июля.

Наблюдать за ходом игры России с Саудовской Аравией в прямом  эфире можно на «Первом канале» с 18:00 по московскому времени. Главный федеральный канал будет транслировать все 64 игры турнира, 27 из них - в режиме онлайн.

"Россия-1" покажет только 7 матчей:

  • матч группового этапа Россия – Египет (19 июня),
  • матчи 1/8 финала в Казани и Москве (30 июня и 1 июля),
  • матчи 1/4 финала в Казани и Нижнем Новгороде (6 июля),
  • московский полуфинал (11 июля),
  • финал (15 июля).

По «Матч-ТВ» покажут 30 матчей чемпионата. Среди них - игры сборных Франции, Бельгии, Бразилии и Португалии, а также соперников сборной России – Уругвая, Саудовской Аравии и Египта. В прямом эфире будут транслироваться и матчи плей-офф.

Читайте также: