Взлом Фонда Клинтон открыл страшные тайны

19:35 / 05 октября 2016
Хакеры взломали Фонд Клинтон и опубликовали добрую порцию подробностей его работы, сообщают «Вести».

Мало того, что обнародованы личные данные работников Фонда, так ещё и на поверхность всплыла информация о том, что США на протяжении многих лет принуждало местные банки жертвовать деньги на предвыборную кампанию Хиллари Клинтон.

«Знаю, что многие ждали этого, другие даже умоляли меня сделать это. И вот настал этот час. Я взломал сервера Фонда Клинтон и загрузил сотни тысяч документов и данных «доноров». Хиллари со своими помощниками никогда не заботились об информационной безопасности. Так что взлома сервера было не избежать", — отметил хакер Guccifer 2.0.

Фонд работал по следующей схеме: предоставляли финансовую поддержку под гарантии того, что часть этих средств банки вернут, причем не государству. Требуемые суммы перечислялись национальному комитету демократов. А это, на минуточку, организация, организующая предвыборную президентскую кампанию кандидатам от демократической партии. Банки-гиганты JP Morgan, Goldman Sacks, Merril Lynch, Bank of America были вынуждены спонсировать этих кандидатов от демократов, в том числе Хиллари.

Читайте также: