ФК «Оренбург» оштрафовали за «перебор» желтых карточек

16:30 / 12 октября 2018
Наказание назначил дисциплинарный комитет Российского футбольного союза.

Напомним, в матче с ФК «Ростов» спортсмены из нашей команды получили 6 «горчичников». Карточки показали Дмитрию Андрееву, Вадиму Афонину, Даниэлю Мишкичу, Алексею Сутормину, Адессое Ойеволле и Андреа Чуканова. Встреча вообще получилась очень нервной. Тогда «Оренбург» забил в ворота ростовчан один безответный гол в первом тайме. А в конце игры в добавленное время арбитр постоянно делал замечания игрокам обеих команд. В результате «Оренбург» обязали выплатить штраф в 100 тыс. рублей.

На такую же сумму команда наказана после матча с ЦСКА, который «Оренбург» проиграл (единственный гол забили с пенальти). Вместе с назначенным штрафом РФС дисквалифицировал на 6 матчей в РПЛ старшего тренера «Оренбурга» Ильшата Айткулова. Его удалили из технической зоны на 90-й минуте встречи. Тренер толкнул помощника судьи в плечо, а резервного арбитра – в грудь.

Наша команда после 10 туров находится на 8 месте турнирной таблицы РПЛ. Положение удалось чуть улучшить после матча «Ростовом». Желающих поддержать ФК «Оренбург» в сложный момент приглашаем в субботу, 13 октября, на стадион в поселке Ростоши на товарищеский матч с ФК «Уфа». Начало в 15:00. Билеты – от 300 рублей (6+).