В деле Лабузова появились новые подробности: арестован дом федерального судьи

16:30 / 27 мая 2021
В Ленинском районном суде прошло очередное заседание по делу бывшего министра образования Вячеслава Лабузова. К разбирательству привлекли дом дочери экс-министра, которая является федерльным судьей.

С ходатайством включить дом и земельный участок в перечень вещественных доказательств выступила прокуратура. В случае обвинительного приговора суда вещдоки могут быть конфискованы.

«Эти объекты недвижимости в поселке Пригородный с 2012 года принадлежат дочери Вячеслава Лабузова. Она работает судьей Центрального районного суда города Оренбурга», - сообщает портал Урал56.ru.

Суд удовлетворил просьбу стороны обвинения и пригласил владелицу недвижимости на следующее заседание.

Также выяснилось, что на имущество уже наложен арест. Все дело в том, что следствию стало известно о происхождении собственности – дом построил предприниматель. За это руководитель подрядной организации получал контракты на ремонт образовательных учреждений области без торгов. Прокуратура оценивает недвижимость в 48,5 млн рублей.

Региональная прокуратура утвердила обвинение в отношении бывшего министра образования Оренбургской области Вячеслава Лабузова в декабре 2020 года, с тех пор идут суды. Экс-министра подозревают в коррупции, легализации преступного дохода и превышении полномочий.

Читайте также: