В Оренбуржье сельскохозяйственная фирма скрыла от налогов 13 млн рублей

15:22 / 01 марта 2021
Руководство оренбургской компании, которая занимается смешанной сельскохозяйственной деятельностью подозревают в сокрытии денежных средств в крупном размере. Региональный Следком уже возбудил уголовное дело.

Как стало известно следствию, у предприятия была задолженность по налогам на сумму больше 11 млн рублей. Правоохранители выяснили, что у компании имелась возможность оплачивать налоги, сборы и страховые взносы. Тем не менее, руководство ею не воспользовалось.

Согласно выставленным и неисполненным инкассовым поручениям, в общей сложности компания скрыла от уплаты налогов 13 млн. рублей. Махинации в налоговой сфере раскрыли сотрудники экономической безопасности УМВД.
Сейчас следователи изучают хозяйственную деятельность предприятия, также им предстоит выяснить все обстоятельства преступления, собрать и закрепить доказательную базу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Некоторое время назад аналогичная ситуация произошла с другой оренбургской фирмой. Предприятие скрыло от уплаты налогов 20 млн рублей.

Следователи выяснили, что руководители общества с ограниченной ответственностью заключили фиктивные договоры на выполнение строительно-монтажных работ, а также на поставку металла и металлопроката с 4 организациями. Помимо этого, они договорились о составлении подложных бухгалтерских документов, которые подтвердили бы факт выполненных работ.

Читайте также: