В Соль-Илецке арестовали подозреваемого в громком убийстве

10:39 / 14 июня 2019
В Оренбургской области подозреваемый в убийстве местного жителя Соль-Илецка отправлен под стражу. Меру пресечения избрал районный суд в четверг, 13 июня. Мужчина обвиняется в совершении особо тяжкого преступления — убийстве, совершенном группой лиц.

В пресс-службе УМВД по Оренбургской области уточнили, что погибший мужчина – 30-ти лет. Он скончался в больнице в результате получения телесных повреждений и огнестрельных ран.

После происшествия полицейские по тревоге подняли личный состав по Соль-Илецкому городскому округу и ближайших отделов. В результате удалось обнаружить два автомобиля, на которых уехали предполагаемые преступники, а также вещественные доказательства.

После этого, 10 июня, задержан житель Оренбургской области 1983 г.р. В суде уточнили, что он нигде официально не трудоустроен и ранее уже был неоднократно судим. В следственных органах полагают, что мужчина является активным членом и участником одной из преступных группировок.

Напомним, инцидент произошел в ночь на 9 июня возле местного развлекательного комплекса «Зодиак». По версии следствия, группа неизвестных напала на местного жителя и открыла стрельбу. С места происшествия подозреваемые скрылись на нескольких машинах. 

Читайте также: