Накануне Гайский городской суд вынес приговор главврачу местного противотуберкулезного диспансера. Женщину признали виновной в превышении должностных полномочий.
Установлено, что руководитель медучреждения незаконно оформила на свою дочь, ее подругу и еще двоих родственников работников диспансера санаторно-курортные карты. По ним летом 2016 года они прошли бесплатное лечение, поясняют в областной прокуратуре. Общая стоимость пребывания этих лиц на отдыхе составила около 170 тыс. рублей.
Суд согласился с позицией гособвинителя и признал главврача виновной. Ее на три года лишили права занимать определенные должности в государственных бюджетных учреждениях. В законную силу приговор еще не вступил.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Терапевта из Тоцкого района осудили за смерть пациента
В Оренбуржье осудили врача из-за смерти солдата-срочника из Пермского края
Новотройчанин отсудил у больницы 300 тыс. за перенесенный инфаркт
В Оренбуржье врач подал в суд на пациента за оскорбление



