Терапевта из Тоцкого района осудили за смерть пациента

09:12 / 19 июля 2021
В Тоцком районе врача-терапевта осудили за причинение смерти по неосторожности. О назначении приговора сообщили в Оренбургском областном суде.
В Тоцком районе врача-терапевта осудили за причинение смерти по неосторожности солдата. О назначении приговора сообщили в Оренбургском областном суде.

В 2020 году обратился за помощью в местный медицинский пункт обратился солдат. Он сообщил об ухудшении здоровья и повышенной температуре. Врач назначил военнослужащему препараты, на которые у пациента имелась аллергическая реакция. Во время их приема у мужчины случился анафилактический шок, повлекший смерть.

Тоцкий районный суд признал врача виновным в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Ему назначили наказание в виде ограничении свободы и лишили права заниматься медицинской деятельностью в лечебных учреждениях на два года.

Врач попытался обжаловать приговор в Оренбургском областном суде. Но там оставили наказание без изменений. Приговор вступил в законную силу.

Читайте также: