Новотройчанин отсудил у больницы 300 тыс. за перенесенный инфаркт

09:24 / 18 ноября 2020
Новотроицкий городской суд удовлетворил иск местного жителя к городской больнице скорой медицинской помощи. Мужчина требовал взыскания компенсации морального вреда за некачественно оказанную помощь.

В суде установили, что в октябре 2019 года новотройчанин вызвал бригаду «скорой», он жаловался на боли в грудной клетке. Однако медики в достаточной мере не провели обследование и не госпитализировали мужчину, сообщают в пресс-службе городского суда Новотроицка.

Спустя некоторое время истец отправился проходить медкомиссию. В ходе обследования выяснилось, что он перенес инфаркт. Мужчину госпитализировали, он прошел лечение в стационаре и перенес операцию.

В судебном заседании подтвердилось, что врачи «скорой» во время вызова не правильно поставили диагноз. При наличии признаков острого состояния пациента не госпитализировали.
По итогам рассмотрения дела суд взыскал с больницы скорой медицинской помощи Новотроицка компенсацию морального вреда в размере 300 тыс. рублей. Решение вступило в законную силу.

Читайте также: