Сотрудники инфекционной больницы Оренбурга получили компенсации по COVID-19

21:21 / 08 октября 2020
В оренбургской областной инфекционной больнице пояснили регламент работы сотрудников, переболевших коронавирусом.

Ранее в соцсетях активно обсуждали якобы имевшие место случаи, когда врачей, переболевших коронавирусной инфекцией, заставляли работать с поступающими ковид-пациентами. В учреждении отмечают, что больница специализируется на работе с пациентам с различной инфекционной патологией, включая ОРВИ, пневмонию и COVID-19. При поступлении врачи для каждого проводят дифдиагностику.

«Карантинные мероприятия предусматриваются в медицинских организациях неинфекционного профиля. «ООКИБ» является стационаром инфекционного профиля и, соответственно, не требует введения карантинных мероприятий», - подчеркивается в сообщении в профиле больницы социальной сети Instagram.

Действующее законодательство предусматривает определенный алгоритм: в случае, если сотрудник заболевает, ему выдают лист нетрудоспособности. Дальнейшую работу медиков после выздоровления от коронавируса, рассматривает комиссия. По итогам формируется пакет документов для получения социальных выплат. Их уже получили 4 сотрудника, и документы поданы в Фонд социального страхования еще на семерых.

Читайте также: