Оренбурженка отсудила у больницы почти 200 тыс. рублей

09:27 / 21 августа 2019
Ленинский райсуд Оренбурга обязал медучреждение выплатить пациентке компенсацию за несвоевременное оказание медицинской помощи, в которой она нуждалась.

В одну из больниц областного центра доставили девушку с острой болью, поясняют в инстанции. После оформления в приемном отделении врач сообщил, что ей необходимо провести срочную операцию. Вместо этого пациентке вкололи обезболивающий укол и взяли анализы. После этого она провела в больнице еще три дня, но никаких диагностических исследований врачи не проводили. На третий день состояние пациентки резко ухудшилось, и ей сделали экстренную операцию. 

Девушка считает, что к ухудшению здоровья привело бездействие врачей. В связи с этим она обратилась в суд с просьбой взыскать с медучреждения компенсацию морального вреда, судебные расходы и траты на услуги адвоката. 

Проведенная по ходатайствам обеих сторон экспертиза выявила ряд нарушений в оказании медицинской помощи пациентке, которые привели к осложнениям в ее здоровье. 

В результате суд частично удовлетворил требования истицы и обязал ответчика выплатить моральную компенсацию и все расходы. Всего – 195 тыс. рублей. Решение суда уже вступило в законную силу.

Читайте также: