Организатору оренбургского пикета могут выписать штраф

12:18 / 27 марта 2017

Наталию Трубачеву после пикета 26 марта против коррупции вызвали в полицию для дачи объяснений по поводу превышения согласованной численности акции протеста. По разным данным, на нее пришли 200-450 человек.

После пикета организатора Наталию Трубачеву вызвали в отдел полиции №3 МУ МВД «Оренбургское» (Дзержинский район). При согласовании акции протеста с мэрией Оренбурга было заявлено 150 участников, тогда как на сам пикет пришли 200-450 человек.

В соцсетях Наталия Трубачева написала, что сегодня, 27 марта, ее должны вызвать в Дзержинский районный суд по административному правонарушению. «Приглашаю всех представителей СМИ. Время сообщат завтра. Всю информацию по времени укажу на странице, как только станет известно», - пишет активистка.

Вчера, 26 марта, в Оренбурге состоялся пикет против коррупции. На него вышли жители, поддерживающие требования оппозиционера Алексея Навального. Ранее было опубликовано видеорасследование Фонда борьбы с коррупцией, в котором премьер-министр Дмитрий Медведев обвинялся в коррупции.

Читать о том, как прошли митинги по стране.

Дополнение

В Дзержинский районный суд Оренбурга поступило дело об административном правонарушении. Согласно протоколу об административном правонарушении, по версии органов внутренних дел, организатор нарушл установленный порядок проведения мероприятия, поскольку количество собравшихся превысило заявленное число участников. Судебное заседание по данному делу назначено на 11 апреля

Фото: сообщество участников пикета "В контакте" 

Читайте также: