Округа города на выборы в Заксоб поделили четыре члена избиркома

08:39 / 15 июня 2016

Оренбургская областная избирательная комиссия опубликовала документ по закреплению одномандатных избирательных округов на выборы в Законодательное собрание Оренбургской области между членами с правом решающего голоса.

Согласно постановлению члены областного избиркома будут «оказывать содействие нижестоящим избирательным комиссиям» по части организационной и методической помощи.  

Оренбург на выборы будет разделён на пять частей (округа №9-14). В постановлении избирательной комиссии говорится, что они будут закреплены между четырьмя членами с правом решающего голоса.

Глава аппарата оренбургского городского Совета Игорь Вакушкин «взял» себе округа №10 и №13. Кроме того, он будет отвечать за округ №4 (Северо-запад Оренбуржья: Абдулинский, Асекеевский, Матвеевский, Пономарёвский районы).     

Ещё два округа закреплены за Натальей Пазухиной, которая вошла в избирком по рекомендации предыдущего состава комиссии. Она получила 9 и 11-й округа. Ей также досталась ответственность за Сакмарский, Тюльганский и Саракташский районы.

По одному городскому округу взяли себе Анатолий Фролов и новый член областного избиркома, консультант управления по взаимодействию с органами госвласти и местного самоуправления аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Татьяна Гревцева. Они будут отвечать за 12-й и 14-й округа. 

Читайте также: