ГУП «Аэропорт Оренбург» получит все выделенные 151 млн. рублей

16:48 / 09 июня 2017
В ответе на официальный запрос ProOren.ru ГУП «Аэропорт Оренбург» отмечает, что в 2017 году не получает из федерального бюджета средств на компенсацию лизинговых платежей. Субсидия в 151 млн. рублей – это и есть 31% от суммы лизинговых платежей в 2017 году.
Источник фото:
orenairport.ru

В письме ГУП «Аэропорт Оренбург» говорится, что федеральная субсидия предоставлялась именно на оплату первоначальных лизинговых платежей за полученные воздушные суда по договорам лизинга.

«С 2017 года ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург" субсидий из федерального бюджета на оплату лизинговых или арендных платежей за воздушные суда не получало», - говорится в тексте документа.

Также в письме подчеркивается, что субсидия в размере 151 млн. рублей «рассчитана исходя из суммы лизинговых платежей по договорам лизинга, которую ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург" обязано уплатить лизингодателю в 2017 году».

Напомним, недавно были опубликованы правила предоставления субсидии на компенсацию части лизинговых платежей. Согласно документу, авиакомпания «Оренбуржье» может рассчитывать на субсидию в размере до 31% от лизинговых платежей компании за самолеты, приобретенные не ранее 1 января 2013 года. Одним из главных условий является передача самолетов в собственность Оренбургской области после уплаты всех лизинговых платежей. Ранее Заксоб утвердил поправки в бюджет, благодаря которым компания может получить 151 млн. рублей. По расчетам ProOren.ru, предприятие могло рассчитывать только на 102 млн. рублей из этих средств. Согласно ответу ГУП «Аэропорт Оренбург», предприятие получит все заложенные в бюджете средства – 151 млн. рублей. 

Читайте также: